Как решить проблему отказа в получении договора социального найма в Севастополе?

• г. Краснодар

Вопрос из Севастополя. Был предоставлен пакет документов на получение договора социального найма: решение профкома о предоставлении жилья как временного улучшения жилищных условий (общежитие), справка с места жительства, паспорта и т.д. В результате был получен отказ и требование предоставить дополнительно документы, а именно: договор найма, решение о предоставлении жилого помещения, ордер или копия ордера). Все бы хорошо, но таких документов при Украине никто не выдавал, людей которые выдавали решение профкома уже и в живых нет. Ни к кому не достучаться! Дом в аварийном состоянии (СКД - старое деревянное, двухэтажное здание) Что делать, как решить проблему? Неужели нас выкинут на улицу? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Если вам отказывают в заключении договора социального найма, можно обратиться в суд.