Какое жилье будет считаться единственным и могут ли выселить по суду из совместной собственности?

• г. Астрахань

Имею в собственности 2 квартиры и не выделенную долю в совместной собственности. В одной квартире постоянно проживаю и имею регистрацию. Стоимость данной квартиры превышает стоимость тех двух. При взыскании с меня материального ущерба, какая из квартир будет считаться моим единственным жильем и могут ли меня выселить по суду в совместную собственность. В настоящее время в совместной собственности проживает моя бывшая супруга с мужем и детьми.

Ответы на вопрос (2):

Та, в которой прописаны.

Суд в вашей ситуации не примет решения о переселении вас в жилье где у вас есть доля собственностиЕдинственное жилье оно и в Африке единственное Чтобы говоритьо единственом жилье взыскание должно быть обращенолибо на две квартиры либо на квартиру и долю Оставшееся жилье и будет единственным так как другого жилья у вас уже не будет