Я написала заявление на увольнение с 21.09.2010 от 07.09.2010, а с 10.09.2010 ушла на больничный лист, который еще не закрыт.

• г. Собинка

Я написала заявление на увольнение с 21.09.2010 от 07.09.2010, а с 10.09.2010 ушла на больничный лист, который еще не закрыт. Вчера мне уже сообщили, что я уволена и мое заявление в отделе кадров. Это законно? Если нет, то где мне оспаривать свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Маргарита,

Так как вы не отозвали свое заявление то работодатель поступил верно. Не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности по инициативе работодателя. В вашем случае это ваша инициатива, а не работодателя. А вот больничный лист должен быть оплачен полностью по день его закрытия независимо от того расторгнут трудовой договор с вами или нет.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львович