Вопросы относительно страховки и наследования при ипотеке и земельном участке

• г. Пермь

Взяла дом и земельный участок в ипотеку, выплачиваю ежегодную страховку и страхую свою жизнь, прописаны я и моя дочь, в страховке в графе выгодоприобретатель я могу вписать мою дочь.. либо должна в пользу банка? И кому "отойдёт" данный дом с землёй если произойдёт несчастный случай? Заранее спасибо. Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Обычно банк требует , чтобы он был выгодоприобретатель, так как банк снижает таким образом свои риски. Больше чем сумма задолжености, в случае несчастного случая, банку не перечислит страховая компания, сумма свыше останется в вашем распоряжении или в распоряжении ваших наследников.Для того, чтобы ваш дом мог без проблем перейти вашей дочери по наследству и необходимо его страховать. Если не будет страховки, то ваша дочь помимо имущества будет и наследовать вашу ипотеку, т. е. ваши долги. А так страховая расплатится с банком, а дочь останется с домом. Удачи вам и долгих лет жизни !