Права жены при разделе имущества в случае приватизации квартиры, полученной сиротой

• г. Сыктывкар

Получил квартиру как сирота. Приватизировал на жену потому, что на меня государство по какой-то причине отказалось делать пприватизаци. При разводе жена хочет подавать на раздел имущества. Детей нет. Имеет ли она на это право? Сама она потратила 130 тысяч на ремонт квартиры. Заранее сспасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если единоличным собственником квартиры является жена, то делить нечего. Приватизированная квартира разделу не подлежит

Значит, при разводе, квартира перейдет жене?

вероятнее всего, да, если не будет оспорена приватизация