Как пройти процедуру увольнения сотрудника, отказавшегося подписывать приказ и забирать трудовую книжку?

• г. Белгород

Такой вопрос, попросили сотрудника уволится задним числом, она написала заявление, сделали приказ, внесли запись в трудовую, но она отказалась подписывать приказ и забирать свою тр. книжку. Через неделю, две, выслала скан. По эл. почте отзыв заявления об увольнении, он ни где и ни кем не зарегистрирован. Расчетные получила. Вопрос-как быть? Могу ли я ей выслать письмо и получении трудовой, прикрепить заверенною копию приказа (который она отказалась подписывать), и составить акт об ее отказе подписывать приказ и о получении трудовой! Или что можно сделать что бы ее уволить?

Ответы на вопрос (1):

Карина!

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление (ст. 80 ТК РФ).