Как поступить, если увольнение сотрудника оказалось необоснованным, а сотрудник не согласен с признанием Приказа об увольнении и записи в трудовой книжке недействительными?

• г. Улан-Удэ

Прошу помочь в решении данного вопроса: сотрудник написал заявление об увольнении по п.1 ч. 1 ст. 83 ТК РФ. Кадры провели увольнение, издали Приказ об увольнении и внесли запись в трудовую книжку уволена по п.1 ч.1 ст. 83. Позже выяснилось, что уволили необоснованно. Хотим признать Приказ об увольнении и запись в трудовой книжке недействительными, но сотрудник против. Что делать, как быть? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Конечно, не законное увольнение, если не было тех обстоятельств, которые указаны в данной статье, как основание для увольнения. Ну, мало ли, что он против. У работодателя также наступает ответственность за нарушение трудового законодательства.