Какое гражданство получит малыш, рожденный в Украине у гражданки России и гражданского мужа-украинца, и как это повлияет на детские выплаты?

• г. Днепропетровск

Я гр.России прожиаю на Украине, гражданский муж украинец. Какое гражданство получает мой новорожденый малыш? Мне дают выбрать? И как в случае выбора этоотразится на детский выплатах?

Ответы на вопрос (1):

Если брак не зарегистрирован,то ребёнок будет гражданином России,а у вас будет статус матери-одиночки