Какие права имеет муж на продажу квартиры, приобретенной с помощью государственной субсидии в браке, и как будет разделена собственность?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приобретена в браке с помощью государственной субсидии. Собственниками является муж и дочь (3 года). При разделе имущества может ли муж продать квартиру без моего ведома? И на какие доли квартира будет разделена?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса не понятно разведены ли вы или нет.И с кем при разводе определено проживание ребенка.Если разведены и квартира приобреталась в браке на совместные средства.то раздел происходит следующим образом.вашей дочь получает как собственник 50% и вы получаете половину от совместной супружеской доли т.е. 1/4 часть.А свою долю муж сначала должен выделить в натуре и сначала предложить выкупить вам.А в случае вашего отказа имеет право продать свою выделенную долю 3м лицам.