Как оформить выделение долей при использовании материнского капитала для приобретения квартиры в новостройке?

• г. Норильск

Мною была приобретена квартира в новостройке с использованием материнского капитала. Для использования МК было подписано ОБЯЗАТЕЛЬСТВО по оформлению долей на всех детей и супругу по соглашению. В данный момент успел квартиру оформить на себя. Какие шаги нужно предпринять для выделения долей? Достаточно ли будет у натариуса оформить СОГЛАШЕНИЕ о выделении долей и подать в заявление в соответствующий орган?

Ответы на вопрос (4):

Можно просто подарить всем доли.

Для оформления долей необходимо составить договор дарения в простой письменной форме, без похода к нотариусу. И сдать документы на гос. регистрацию.

Нельзя оформить договор дарения! Необходимо СОГЛАШЕНИЕ!!!!

Здравствуйте, никаких соглашений оформить не получится.Либо договор купли продажи, либо дарения.