Жена получила незаконные финансовые обязательства от фирмы после медоборудования - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

1. Некая фирмА (ООО ТитанГруп - к нете есть) 01.08 пригласила жену (даму 62 лет) на "презентацию медоборудования и бесплатное тестирование здоровья"

2. После "тестирования" ей заявили "ваш биологический возраст не 62 а все 78 и требуется комплекс фитнесса и прочих процедур"

3. Расстроенную даму, под разговоры о "процедурах" побудили подписать договор на куче страниц..

4. Вечером читаю "договор" и ох..ю - это типовой ДКП 2-х баночек БАДов за 98000!

5. К тому же через кредит в московском банке ("добрые" - предложили "скидку" на проценты). причем выдали уже ДАННЫЕ СЧЕТА И ГРАФИК ПЛАТЕЖЕЙ!?

6. Наутро 02.08 пишу в банк письмо отозвать заявку на кредит - без ответа.

7. В местном филиале берем выписку - деньги уже ушли 02.08

К ДКП не придраться.

Пришли к ним в офис, накатали заяву на расторжение - назначено на через 2 недели встреча с начальством.

Банк отписался "согласно... всё ок, идите лесом". Накатал жалобу от себя (супруг, вроде мои интересы тоже присутствуют) в Роспотребнадзор (через сайт), типа прошу проверить-прекратить..

Посоветуешь ли что умное.

Ответы на вопрос (6):

Можно расторгнуть, не проблема.

ДКП - да.

Есть несколько "но"

1. Кредит вернуть

2. БАД, как и лекарство - по закону, вернуть низзя ( (

БАД тоже можно вернуть, так как по закону биологически активные добавки реализуются через аптечные и специализированные сети, а у этих "аптекарей" как правило документов соответствующих нет, лицензии,сертификаты качества, радиационный контроль и т.д.

Еще как вариант-жена может подать заявление в полицию по факту мошенничества и злоупотребление доверием.

Напишите завяление в полицию о мошенничестве ст159 УК РФ. БАд вернуть можно . если она продана мошенническим путем.

А "заявление о мошенничестве" писать на фирмУ - или на конкретную даму-сотрудницу (оставила визитку) которая "охмуряла" потерпевшую?..

На фирму пишется заявление и описываете подробно,. что . где и как произошло.Это надо сделать обязательно .

А вот Вы пока размышляете и паникуете уже опоздали с заявлением в гражданском порядке на расторжение договора.а не об отзыве заявки . которое можно было и нужно было подать с помощью юриста. на следующий день после случившегося.Есть такая практика у нас и уже наработана, и не надо заниматься самодеятельностью