Порядок получения согласия собственников на размещение рекламных конструкций на фасаде многоквартирного дома - образец протоколирования подписей и другие необходимые документы

• г. Йошкар-Ола

Хочу разместить рекламные конструкции на фасаде многоквартирного дома. Знаю, что для этого в первую очередь необходимо согласие 2/3 собственников. В какой форме должно быть запротоколированы подписи собственников на согласие? Общее собрание проводилось 2 раза по данному вопросу, к какому либо решению это не привело. Лучше обойти каждую квартиру и взять подпись? Или как это должно выглядеть? Так же интересует образец биллютеня голосования. И какие еще необходимы для этого документы, протоколы и т п (то, что связано непосредственно с согласием собственников). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть проведено общее собрание собственников по данному вопросу. Инициировать данное собрание может любой собственник или управляющая компания. Если Вы собственником не являетесь то инициировать проведения собрания не можете. Обратитесь в управляющую компанию, там Вам должны рассказать и про голосование и про бюллетени.