Пьяный подросток въехал в мой забор и скрылся - как взыскать с него моральный ущерб и наказание?

• г. Белгород

Было ДТП: пьяный подросток взял машину у друга, вьехал в мой забор, после чего скрылся. Его нашли, дали 10 суток ареста. Теперь восстанавливать забор отказывается, мотивирует тем, что не работает, никакого имущества не имеет, взять типа с него нечего и потому никто ничего не сможет. Мне пришлось самому всем заниматься, обращаться в страховую, они сделали выплату, к счастью она даже оказалась чуть больше, чем нужно на реальное восстановление забора. Однако виновник никак не загладил вину, нагло себя вел, ничего не делал, хочу обратиться в суд, чтобы он был наказан по полной, ибо обидно, что я сам бегал и тратил время, деньги, средства, чтобы что то взять с этого малолетнего урода. Что делать, как быть в этой ситуации, чтобы взять с него моральный ущерб и все что только можно, чтобы он прочуствовал все от и до и запомнил этот урок надолго...?

Ответы на вопрос (1):

Всё, вот теперь я понял суть.

Не переживайте. Страховая выплатила, теперь с него взыщет, раз он скрылся с места ДТП. Так что будет ему наказание.

И он не урод. Он человек.

И восстанавливать забор он не должен, уймитесь Вы со своим забором.