Может ли он оформить доверенность на маму для подписания соглашения?

• г. Миасс

Квартира в совместной собственности - мама, папа, два сына старше 25 лет. Необходимо оформить соглашение о распределении долей. Старший сын живет в другом городе. Может ли он оформить доверенность на маму для подписания соглашения? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, здравствуйте! Соглашение будет об ОПРЕДЕЛЕНИИ долей в праве общей собственности на квартиру. Старший сын может оформить доверенность на любое лицо, с правом подписания такого Соглашения, в доверенности обязательно указать размер доли во избежание проблем, а также с правом отдать и получить документы в Управлении Росреестра.

С уважением,

Харченко О.В.