Как решить проблему с затоплением от неответственных квартирантов и возможностью не оплачивать аренду вперед

• г. Южно-Сахалинск

У меня такая ситуация. Моих квартирантов затопили, из за их безалаберности, и не внимания они решили мне сообщить об этом спустя трое суток. Я пошла разбираться с соседями кто затопил. Управляющая компания сказали что все притензии к квартирантам. Так как с момента происшествия прошло трое суток. Могу ли я за вперёд оплаченный месяц не отдавать им деньги, выселить и сделать ремонт за те деньги которые они мне оплатили?

Ответы на вопрос (3):

Не сможете. Они тут не причем. Вам следует вызвать экспертов которые установят причину затопления и обращаться в суд с иском о взыскании ущерба с виновников потопа