Заявление о возможности перераспределения рабочих ставок для увеличения занятости на должности воспитателя

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю воспитателем на 1 ставку. И хочу взять еще 0,5 ставки (т.е. работать на 1,5) как правильно написать заявление на имя заведующего.

Ответы на вопрос (1):

Вера ,напишите заявление:"Прошу установить доплату за увеличенный объем работы в размере 0,5 ставки с такого-то числа", в приказе указываем "Установить доплату за увеличенный объем работы в размере 0,5 ставки с такого-то числа в счет вакантной ставки такой то должности". А так же делаем дополнительное соглашение к договору.

Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, регламентируется ст. 151 ТК РФ. Расчет доплат зависит от методики их исчисления, утвержденной в локальных актах учреждения, но с учетом положений Трудового кодекса РФ.

Статья 149. Оплата труда в других случаях выполнения работы в условиях, отклоняющихся от нормальных.

При выполнении работ в условиях труда, отклоняющихся от нормальных (при выполнении работ различной квалификации, совмещении профессий, работы за пределами нормальной продолжительности рабочего времени, в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни и других), работнику производятся соответствующие доплаты, предусмотренные коллективным договором, трудовым договором. Размеры доплат не могут быть ниже установленных законами и иными нормативными правовыми актами. Так вот под словом других, я понимаю расширение зон обслуживания (например для уборщиков) и увеличенный объем работы (для спец. по кадрам)