Я виеовник аварии скрылся с места ДТП, но был найден через месяц - Как вести себя в суде?

• г. Калуга

Я виеовник аварии скрылся с места небольшого дтп здавал в зад на ударил в заде машину повреждения у меня почти ничего нет, а пострадавшего фара и бампер, я вышел с машины со своей знакомой которая жила в этом дворе где и произошла авария, мы посмотрели растерялись и уехали, ну и конечно через месяц нашли, со слов свидетеля который видел все так и описал в обьяснительной но у него есть не точности в которое время произошло дтп, время указанное утром, но в это время я уже был на работе и предоставил справку что я там был и подтвердят, уже говорить что совершил дтп поздно в суде как мне повести себя в суде?

Ответы на вопрос (2):

за оставление места дтп вас могут арестовать или прав лишить за ущерб причиненный аварией могут взыскать через суд если нет осаго. сами же пишите что видели аварию растерялись и уехали