Перевод студентов после лишения госаккредитации ВУЗа - гарантированный перевод на ближайший филиал или выбор ВУЗом?

• г. Курган

При лишении госаккредитации ВУЗ обязан обеспечить перевод студентов исходя из региона проживания или на усмотрение ВУЗа? Мой ВУЗ является филиалом в Кургане Екатеринбургского Института экономики, управления и права, я проживаю в Кургане и мне вовсе не хочется переводиться в Екатеринбург, т.к. это далеко и дорого, и вообще у меня маленький ребенок и ехать сдавать сессии в другой город на несколько недель нет никакой возможности да и желания если честно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Согласно ст. 34 ч 1 п. 15 Закона об Образовании РФ Вы можете перевестись самостоятельно или ВУЗ должен Вас перевести в другое учебное заведение