Как сохранить рабочее место в больнице во время беременности, несмотря на отсутствие больничного и нежелание некоторых коллег

• г. Сасово

У меня такая ситуация. Работаю в муниципальном учреждении, в больнице, более двух лет. сейчас я беременна, до декрета ещё прилично осталось. Но по состоянию здоровья я несколько дней находилась дома, не была на работе. Больничного нет, ни у кого не отпрашивалась. Об этом узнала женщина, занимающая высокую должность у нас. и вот она жде, что я уволюсь. Собираюсь писать заявление. О моей беременности не знают вроде. Подскажите, есть ли у меня способ остаться на работе? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По собственному желанию не увольняйтесь. Если будут по статье можно будет оспорить.