Снижение зарплаты педагога дополнительного образования из-за отсутствия профильного образования - нарушение законности?

• г. Курган

Я работаю педагогом дополнительного образования с октября 1999 г. С 2005 г. имею Первую квалификационную категорию. После ревизии финансового отдела городской администрации на основании акта от 18.05.2016 мне вручили уведомление цитирую "ввиду отсутствия высшего профессионального образования или образования соответствующего профилю кружка с 01.08.2016 Ваш должностной оклад будет составлять 2965 руб" Имею высшее экономическое образование с 1981 г. З/п была согласно категорийности за 24 уч. ч. в неделю в среднем 15000 руб. Правомочно ли такое решение?

Ответы на вопрос (1):

Александр, вы вправе потребовать от них объяснений на основании какого документа, вам будет назначен такой оклад