Возможно ли отсутствие на суде по делу о побоях, если проживаешь в другом городе и являешься пострадавшим?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста могу ли я не присутствовать в суде по делу о побоях так как живу в другом городе если заранее скажу это судье, я пострадавший, дело будет административное.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать в суд заявление о рассмотрении дела без Вашего присутствия в судебном заседании.

Да можете , напишите заявление, что просите рассмотреть без вас