Вопросы наследования и обязанности брата по оплате коммунальных услуг

• г. Смоленск

Я инвалид 2 группы с детства (ДЦП), с бабушкой проживала в однокомнатной квартире с 1974 года, после развода родителей. У мачехи и отца есть сын, мой сводный брат, Титков Игорь Анатольевич, здоровый бугай выучившийся на деньги своих родителей, отмазанный от армии, который в 1991 году, когда ему было 17 лет, пытался меня изнасиловать. В 1992 году мы с бабушкой приватизировали квартиру, половину на неё, половину на меня. После её смерти отец вступил в права наследства на бабушкину половину квартиры. В 2010 он хотел заставить меня отдать ему мою половину, а когда я отказалась он написал дарственную на моего так называемого брата. У меня вопросы: должен ли мой брат оплачивать коммуналку, если да то за что он должен платить и сколько, потому что мне выплачивают 50% как инвалиду с детства, он проживает в Москве в собственной квартире, а в подмосковье у нашего отца есть ещё и собственный дом, который получается достанется тоже ему, так вот будут ли у меня права на наследство, если отец оформит дарственную или завещание на дом и ещё имею ли я право на получение квартиры как инвалид с детства поскольку в моей собственности находится 16 кв. метров, а вся квартира составляет 32 кв. метра, а братец мало ему попытки изнасилования, теперь грозится подселить в однокомнатную хрущёбу убийцу.

Ответы на вопрос (1):

1. коммуналку он должен платить равную своей доле в квартире 2. после смерти отца вы и он наследники. без вашего согласия он ни кого не вселит будет угрожать пишите в полицию