Вопросы выплаты заработной платы и отпускных без предоставления договора - что необходимо знать

• г. Санкт-Петербург

Можно-ли рассчитывать на выплату заработной платы, если на руки работодатель не отдал договор и я на фирме отработала год? За отпуск я также денег не получала.

Ответы на вопрос (4):

Можно взыскать через суд (установив факт трудовых отношений)

Если не пропустили срок исковой давности - 3 месяца, можете подать иск в суд, признать отношения трудовыми и взыскать заработную плату.

В этом случае, все ваши проблемы можно решить только через суд.

Татьяна!

_

Вы имеете право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда узнали или должны были узнать о нарушении своего права (ст. 392 ТК РФ).