Недостаток оплачиваемых отпускных дней вызвал сомнения у работника - причина в предоставлении дней вперед в 2015 и 2016 годах?

• г. Киров

Оформлена с Января 2015 г. Брала отпуск в июле и октябре 2015 по 14 дней. В 2016 году брала отпуск в марте 14 дней. Сейчас в августе написала заявление на отпуск 14 дней, но бухгалтер мне сказала что у меня только 3 оплачиваемых дня. Якобы в октябре 2015 года я брала 5 дней "вперед" и в марте также. Как такое может быть и что это может занчить?

Ответы на вопрос (3):

Отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий. В Вашем случае Вы имеете право на на 14 дней ежегодного отпуска. Бухгалтер Вас обманывает. Можете обратиться в Трудовую инспекцию.