Влияют ли различные показания ответчика в разных судах на возможность подачи иска по новым обстоятельствам?

• г. Брянск

Можно ли подать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам, если ответчик в оном суде по одному и тому же делу дал одни показания, а в областном суде другие показания?

Ответы на вопрос (2):

согласно ст. 392 гпк суд должен признать ложность показаний свидетеля. обжалуйте приговор суда и сошлитесь что свидетель в другом суде по другому делу дал иные показания, а потом пересматриваете по вновь открывшимся

Здравствуйте!

НЕТ, это не вновь открывшееся обстоятельство.

Необходимо смотреть ВТОРОЕ решение суда

УДАЧИ ВАМ