Возможность внесения собственных средств в договоре долевого участия без заключения дополнительного соглашения и сопротивление застройщика

• г. Москва

К Договоре долевого участия указано, что покупатель покупает квартиру за счет собственных средств+ кредитные средства. Договор ДУ зарегистрирован в рег палате. Можно ли, не заключая доп. соглашение, и не меняя договор, просто внести собственные денежные средства (не кредитные). И что делать, если застройщие не хочет подписывать доп соглашение. Что денежные средства вносятся собственные, а не кредитные. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А что Вас собственно смущает, ведь обязательств по кредиту и обременения у Вас все равно не возникает если вносите "свои".