Возможно ли получить отпуск по уходу за детьми после смерти супруги при гражданском браке?

• г. Барнаул

От гражданского брака двое детей, жена умерла, дети мои и живут со мной. Могу я воспользоваться отпуском по уходу за детьми до 14 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете, если такой отпуск предусмотрен коллективным договором в Вашей организации.

Трудовой кодекс, Статья 263.

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Если дети на вас оформлены, то да можете

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у моего мужа льгота мнагодетной семьи у него трое детей двое из них живут с нами мать умерла. У меня двое детей от первого брака дети живут с нами и в итоге у нас четверо детей вопрос заключаеться в том могут ли мои дети в школе воспользоваться льготой мнагодетная семья?

От первого брака у меня двое детей, первая жена умерла дети проживают со мной, во втором браке дочь второй жены и общий ребенок на него получен материнский капитал второй женой. Могу ли я получить материнский капитал на второго ребёнка от первого брака? СПАСИБО.

Живу с девушкой в гражданском браке, у меня двое детей от первого брака, родная мать детей недавно умерла. Дети проживают со мной и моей гражданской супругой. Я работаю вахтой, дома бываю по выходным (суббота, воскресение) дети находятся с супругой все будни. У неё своих двое детей. Может ли моя гражданская супруга, оформить опекунство над моими детьми? Какие документы для этого необходимы?

У меня 2 детей от первого брака. Дочь 15 лет и сын 11 лет. От второго брака у нас общая дочь 4 года и у жены сын 14 лет. Мои дети от первого брака и наша общая дочь прописана со мной в квартире. И живут двое детей от первого брака то у нас то со своей мамой. Общий ребенок живёт со мной. Могу ли я получить статус многодетного?

Ситуация такая: у меня двое детей от разных браков (до 18 лет, отцы детей благополучно помогают, дети живут со мной) и у мужа двое детей от брака (мать детей умерла), вообщем 4 детей в семье, потребуется ли мне усыновлять детей для получения статуса многодетной семьи. Наш брак офиц. Зарегистрирован.

Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла жена. В браке у нас появилось двое детей. Сейса дети взрослые. 35 лет и 22 года. Моя жена получила квартиру (кооперативную) по наследству, от своей матери. Дети прописаны в этой квартире. Я нет. Но я живу в квартире 38 лет, а оплачиваю расходы 35 лет. Учитывая эти обстоятельства, как распределяется наследство (квартира) между мною и детьми?

Сергей.

У меня от первого брака двое детей, которы живут со мной. Старший сын совершеннолетний, младшая дочь 14 лет. В первом браке жена умерла. Во втором браке родился сын, и теперь жена подала на алименты 25%. Могу ли я уменьшить размер алиментов до 16.5% , учитывая, что у меня дочь от первого брака и я воспитываю и обеспечиваю ее один?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение