Доверенность ООО для гражданина на перепланировку помещения - требования и необходимые документы

• г. Салехард

Может ли юр.лицо-ООО дать доверенность на своем бланке (не нотариальную) гражданину (не работник юр.лица) на перепланировку помещения? Если да, то какие документы необходимо приложить к доверенности?

Ответы на вопрос (3):

Может. Никаких документов прилагать не надо. Только зачем Вам доверенность? Обычно составляется договор подряда. А по доверенности Вам денег не заплатят!

Спросить
Пожаловаться

Организация может выдать такую доверенность.

У доверенного лица должны быть документы, необходимые для перепланировки, подтверждающие право собственности на помещение, уставные документы, протокол собрания учредителей о назначении директора.

Необходимо заключить договор оказания услуг- если человек будет заниматься только оформлением документов.

Спросить
Пожаловаться

Документов никаких не нужно прилагать достаточно доверенности

Спросить
Пожаловаться

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Я выдал нотариальную доверенность одному ООО в лице директора этого ООО. Может ли данное ООО выдать доверенность каким-либо лицам, чтобы они действовали от лица ООО в моих интересах? Т.е. Я доверяю действовать этому ООО, а оно уже на основании своей доверенности доверяет 3-им лицам?

Или если написано, что я доверяю ООО в лице директора, то действовать может только директор?

Может ли физическое лицо, действующее по доверенности юридического лица обращаться в суд на бланке своей организации, т.е. не той, которая выдала ему доверенность?

Я заключаю договор купли-продажи помещения (недвижимости), собственник помещения юр лицо. Со стороны юр. лица договор подписывает работник, действующей по доверенности, но доверенность не нотариальная, а простая. Вправе ли такой работник подписывать такой договор от имени юр лица?

Нужно ли нотариальное заверение доверенности юр. лица физ. лицу на право заключения договора? Необходимо ли заключение трудовых отношений в данном случае с физ. лицом? Может ли физ. лицо на кого выдана доверенность не являться гр-ном РФ?

В деле есть КОПИЯ доверенности (нотариальной) представителя стороны - физического лица, требуется ли прикладывать доверенность (нотариальную) к апелляции? Или можно простую копию этой доверенности приложить?

Может ли работник по доверенности передать третьему лицу (любому) право получения своей зарплаты на расчетный счет данного третьего лица? Нужн оли нотариально заверять доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1-е лицо написало доверенность на продажу квартиры 2 му лицу с правом передоверия 2 му лицу. 2-е лицо передоверило 3-му лицу. Может ли 1-е лицо отменить действие доверенности 3-го лица или нет? (разные нотариусы)

К исковом у заявлению приложены две доверенности.

Первая, доверенность от директора МФО на лицо 1, с правом передоверия. Доверенность подписана с помощью электронной подписи. Документ представлен в виде простой ксерокопии.

Вторая, от лица 1 к лицу 2, в виде подлинник.

Вопрос -

1.нужно ли заверять доверенности и если да, то как?

2. Подтверждают ли данные доверенноести полномочия лица 1 и лица 2, для подачи иска в суд?

Ответьте пожалуйста на вопрос:

1. Может ли индивидуальный предприниматель сдавать в аренду нежилое помещение, если право собственности оформлено на него как на физическое лицо?

2. Договор аренды этого нежилого помещения оформлен на индивидуального предпринимателя, но подписывает его лицо по доверенности, выданной от физического лица, а не от ИП. Правильно ли оформлен договор или все-таки необходимо оформить от физ. лица, т.к. доверенность от физ. лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение