Незаверенные копии векселя предоставлены на двух судах - как обжаловать решение и переуступку прав в одном заявлении или обратиться к последнему суду?

• г. Чебоксары

Были проведены два суда в 2006 и 2011 году по взысканию с меня по векселю долга, однако взыскатель на судах не предоставил оригинал векселя, а предоставил только незаверенные копии. Я на судах не присутствовал, находился в другом городе. Как обжаловать вновь открывшиеся обстоятельства, два суда в одном заявлении или последний суд по переуступке прав?

Ответы на вопрос (1):

У вас не примут заявление по вновь открывшимся обстоятельствам. Новые обстоятельства должны быть подтверждены приговорами или решениями суда. Попробуйте подать заявление об установлении юридического факта отсутствия у кредитора векселя. Или обратитесь в полицию с заявлением о подлоге доказательств в гражданском деле. Тогда может быть получится