Квартира без коммуникаций и признанная аварийной - какие права есть у жильца по договору социального найма?

• г. Новосибирск

Проживаю в квартире по договору соц. найма. Квартира не благоустроенная, без воды и туалета. Дом признали аварийным и на днях будут вызывать для предложений о расселении. На что я имею право?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, точно на такое жильё по площади. Всего хорошего.

Вы имеете право на предоставление благоустроенного жилья общей площадью не меньшее чем ваше нынешнее жилье ст.ст 86- 89 ЖК РФ

Татьяна, получите равнозначное по общей площади ранее занимаемому жилому помещению,которое должно отвечать установленным требованиям и находится в границах данного населенного пункта.