Необходимые меры для защиты сестры и ее имущества при опечатывании квартиры после смерти мужа

• г. Дубна

Со вчерашнего дня сестра находится в пнд из-за нервного срыва... дети ее мужа вчера своего отца захоронили. Собираются опечатывать квартиру и вообще оставить сестру без жилья аргуметнов не имея. Какие меры нужно срочно предпринять мне или нашей маме, чтобы предотвратить противоправные действия в отношении моей сестры и ее имущества? Ведь в наследство по закону можно вступить только через полгода после смерти ее мужа. Квартира куплена в браке.

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру можете обратиться.

Получите нотариальную доверенность от сестры и взламывайте замки . Опечатывание незаконно. тк квартира куплена в браке. а значит у нее уже есть ее законная 1\2 доли ст.34 СК РФ

Можете, Наталья Михайловна. Обращайтесь на очную консультацию к адвокату по месту жительства.