Необходимость и вид доверенности для получения дубликата утерянного договора купли-продажи недвижимости от юридического лица

• г. Псков

Какая доверенность необходима и нужна ли вообще для подачи мне от юридического лица документов для получения дубликата утерянного договора купли-продажи недвижимости?

Ответы на вопрос (2):

Нотариальная доверенность должна быть.

Достаточно будет, если руководитель юридического лица выдаст доверенность для получения документа

ГК РФ Статья 185.1. Удостоверение доверенности

4. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это в соответствии с законом и учредительными документами.