Имеет ли право на дополнительный отпуск работающий пенсионер

• г. Рязань

Имеет ли право работающий пенсионер на дополнительный отпуск. Подскажите пожалуйста номер закона не могу найти. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ну, это не является дополнительным отпуском...

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ).