Как вернуть самовольно занятый участок наследства - старое свидетельство против нового кадастрового паспорта

• г. Подольск

Я вступаю в наследство на земельный участок отца. Есть старое еще свидетельство. Но уже новый от 2013 года кадастровый паспорт. Но мой участок самовольно заняли. Есть ли у меня шанс его вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Конечно шансы вернуть есть. вступайте в наследство и предъявляйте права. Всего наилучшего.

Если Вы являетесь наследником, у Вас есть все шансы вернуть земельный участок себе. Вероятнее всего решать вопрос придется в судебном порядке.

Здравствуйте!

Шансы вернуть есть.

Но для защиты своих прав на участок необходимо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать свое право собственности на него.

После этого Вы сможете обратиться в суд.