Может ли муж выгнать из приватизированной до брака, оставленной ему квартиры в наследство, законную жену?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если муж вселил в принадлежащую ему до брака на праве собственности квартиру свою жену, жена зарегистрирована в этой квартире, то она приобрела право пользования этой квартирой.

В таком случае пока в браке выселить не возможно. После расторжения брака выселение возможно в судебном порядке (п. 4 ст. 31 ЖК РФ)