Ипотека на квартиру - Может ли родственник, оплачивая ипотеку по своей инициативе, потом требовать возврат средств?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем в собственности квартира в ипотеке. За ипотеку платит родственник, по собственному желанию без всяких письменных договоренностей. Имеет ли право потом этот родственник взыскать с нас уплаченную сумму за эту ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически да, Марина, сможет взыскать как неосновательное обогащение на вашей стороне. Если родственник будет иметь документальные доказательства того, что именно он оплачивал вашу ипотеку.

несомненно, имеет право.