Проблемы при присоединении участка - поиск проекта организации СНТ из 70-80-х годов

• г. Чебоксары

Имеется садовоческий участок 329 кв.м., хочу присоединить к участку (путем перераспреление) 82 кв. метра. Вроде как прпедседатель СНТ и глава сельского поселения согласны. Присоединяемая земля отдной категории. Какие могут возникнуть проблемы при подаче документов в кадастровый орган. В часности интересует проект организации СНТ который проводился в 70-80-х годах и найти его не могу.

Ответы на вопрос (1):

В часности интересует проект организации СНТ который проводился в 70-80-х годах и найти его не могу.

сделайте письменный запрос в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

У нас ситуация: хотим купить дом (полностью благоустроенный.155 кв.м) на земельном участке 9 соток. Но сейчас начали проверять по публичной кадастровой карте, оказывается дом не зарегистрирован, земля относится к категории сельхоз. Назначения, хотя рядом участки все переведены в земли поселений или ижс. Кадастровый номер участка 38:06:100801:17930.

Что посоветуете, насколько долго и какие сложности могут возникнуть при переводе участка в земли поселений (или другую категорию), но так чтобы нам оформить дом в реестре недижимости и сделать прописку. Стоит ли связыватся?

Был принят новый ген. план сельского поселения, в результате которого границы сельского поселения были расширены. Новая граница стала проходить по земле категории: земли сельскохозяйственного назначения, и более того новая граница стала проходит по земельному участку собственника деля ее на две части. Ранее данный зем. участок имел общую границу с населенным пунктом. Данный зем. участок имеет Свидетельство о гос. регистрации и участку присвоен кадастровый номер.

Вопрос: Как изменится категория обоих частей данного зем. участка (до границы со стороны населенного пункта и за границей населенного пункта в рамках одного участка с одним кадастровым номером?)

Купил угловой участок в СНТ.

Между границей участка и дорогой имеется земельный участок в виде треугольника - земля общего пользования около 0,5 сотки. Можно ли законным путем его присоединить к своему участку, если да, то как. Заранее спрасибо.

Я имею приватизированный участок площадью 7 соток в СНТ в Воронежской области. В пяти метрах параллельно моему участку в границах ЗОП СНТ проходит дорога. Как мне присоединить к моему участку (приватизировать) участок земли между дорогой и моим участком, если присоединяемая площадь менее 2 соток?

Благодарю за ответ. С уважением, Василий.

ЗУ в снт. Категория: земли сельхозназначения, Согласно ПЗЗ сельского поселения участок относится к ЗОНЕ ДАЧНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. Можем ли мы построить на этом участке ЖИЛОЙ дом?

Как изменить категорию земельного участка и насколько это реально сделать на практике. Имеется земельный участок категории-земли сельхоз. Назначения, ЛПХ, граница сельского поселения проходит в 150 метрах, для получения разрешения на строительство нужно изменить категорию, МОжно ли строиться на таком земельном участке, а потом узаконить постройку, КУДА обращаться что сменить категорию до строительства и возможно ли это, нужно ли коллективное обращение всех соседей о смене категории.

Представительный орган местного самоуправления вновь образованного городского поселения подготовил проект устава поселения, в соответствии с которым глава городского поселения должен избираться депутатами из своего состава, а глава администрации – назначаться по контракту. При обсуждении проекта устава на публичных слушаниях при активном участии депутатов представительного органа было принято решение о поддержке проекта устава в предложенной редакции.

Однако группа жителе й, не согласившись с предложенным проектом, подготовила альтернативный проект устава городского поселения, предусматривающий избрание главы поселения жителями на муниципальных выборах, собрала поддержку этого проекта подписи более 50% всех жителей поселения, обладающих активным избирательным правом, и направила его в представительный орган в порядке правотворческой инициативы.

Какое решение должно быть принято в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить земельный участок в СНТ, у продавца имеются документы: свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт. Но будущая соседка по участку сказала, что при межевании не даст своего согласия, т.к. хочет купить этот участок сама. Могут ли у меня возникнуть проблемы при покупке и оформлении данного участка? Спасибо.

У нас в собственности участок, между его официальными границами и дорогой имеется большой кусок земли. Каким образом его можно присоединить к своему участку?

Ранее земли общественного пользования вроде как можно было присоединить только путем торгов, но слышала, что сейчас вышло какое-то новое постановление (не знаю, насколько это верно, тк нигде в интернете не смогла найти подтверждение этому).

Заранее спасибо, с уважением, Дарья.

Что делать если глава администрации сельского поселения отказывает в присоединение путем выкупа земли к участку который уже в собственности. Но при этом не присылает письменный отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение