Какой пакет документов необходимо представить для начисление налогового вычета при обретении квартиры в ипотеку?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Для того, что Вам предоставили налоговый вычет при жилой недвижимости в ипотеку необходимо обратиться в налоговую инспекцию со следующим пакетом документов:

заполненная декларация 3-НДФЛ за полный календарный год (напомню, что декларацию можно подавать за последние три года, но начиная с того года, в котором купили квартиру, комнату).

заявление на предоставление имущественного вычета при покупке квартиры, комнаты;

заявление на перечисление возврата налога на расчетный счет;

заявление об отказе от налогового вычета одного из супругов в пользу второго (если ваша супруга/супруг не хотят или не могут получить свой налоговый вычет и передают вам свое право);

оригинал справки о доходах физического лица по форме 2-НДФЛ (запрашивается в бухгалтерии у вашего работодателя или работодателей в бухгалтерии);

копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы);

копия договора купли-продажи квартиры, комнаты или доли в них;

копия акта приема-передачи квартиры, комнаты или доли в них;

копия свидетельства о государственной регистрации права собственности на квартиру, комнату, долю в них;

копия свидетельства о браке (если приобрели жилье в официальном браке);

копия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (если есть);

копия кредитного (ипотечного) договора с банком;

копия кредитного договора о рефинансировании кредита (ипотеки) с банком – предоставляется в случае вашего ипотечного перекредитования в другом банке;

копия графика платежей по ипотечному договору;

копия всех квитанций за отчетный год по оплате ипотечных платежей либо копию выписки с вашего счета, если происходило автоматическое списание со счета;

оригинал справки с вашего банка о сумме уплаченных процентов и о сумме уплаченных платежей по основному долгу за отчетный год (если подаете документы на возврат сразу за несколько лет – справку в банке заказывайте на каждый год отдельно);

копию сберкнижки (первый разворот) или реквизиты расчетного счета для перечисления возврата налога.

Здравствуйте. Договор купли продажи, кредитный договор.