Как решить вопрос с жильем для очередника, проживающего в хрущевке и ждущего сноса дома?
₽ VIP

• г. Москва

Я очередник района с 82-го года, живу в 2-х комнатной квартире (хрущевке), прописана со взрослым внуком. Дом сносят в конце года. С внуком по многим причинам жить не могу. ВОПРОС: могу ли я рассчитывать на получение отдельной однокомнатной квартиры по программе расселения, а если нет, существуют ли другие варианты решения этого вопроса (например с доплатой, если возможен этот вариант то какая примерно сумма) ?

Ответы на вопрос (3):

Возможен вариант предоставления жилья каждому жильцу, если Вы стоите на очереди на улучшение жилищных условий и квартира является муниципальной собственностью.

Решение Вашего вопроса может решиться, если Вас признать разными семьями. А второе еще зависит от округа.

Напишите мне на мой электронный адрес детали: когда, где вставали на очередь, когда появился внук, был ли кто-то еще в Вашем учетном деле и т.д.

Да, квартира муниципальная, стою на улучшении жилищных условий с 82-го. Но в отдельном жилье мне отказывают, что мне делать? Спасибо!