Отказ в отпуске из-за пропущенных дней больничного - есть ли это законно?

• г. Москва

Правомерно ли отказывать мне в отпуске (по графику отпусков, утвержденному в начале года) по причине "ты и так два раза на больничном была за лето"?

Ответы на вопрос (3):

конечно, нет. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Нет, это неправомерно

Нет, не правомерно. Вы можете попросить работодателя предоставить отказ в письменной форме и обратиться с этим документом к юристу для урегулирования данного вопроса.