Оплата обучения - кто платит за сессию студента-работника в Сахалинском институте железнодорожного транспорта?
50₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

Поступил в институт сахалинский институт железнодорожного транспорта-филиал дальневосточного государ. Универ. , я работаю в организации ЗАО когда я уйду на сесию мне организация должно оплачивать по среднему зароботку или я без денег буду сидеть? (в институт я по собственному желанию поступил) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

На основании ст.173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка.

С уважением,

Согласно статье 173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем ИЛИ ПОСТУПИВШИМ САМОСТОЯТЕЛЬНО в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, УСПЕШНО ОБУЧАЮЩИМСЯ в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца;

сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.