Как делить квадратные метры в квартире при перепланировке и использовании общих пространств?

• г. Салехард

Я проживаю в коммунальной квартире, соседи хотят сделать перепланировку квартиры, поделить места общего пользования. Одна из соседок не законно возвела стену в кухне. Подскажите пожалуйста, как вообще делятся кВ. метры в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Обратитесь в жилищную инспекцию. Она вынесет предписание на устранение.

Спросить
Пожаловаться

Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Я проживаю с семьёй 3-ч. в комунальной квартире. Занимаю комнату 17.30. Соседи 2-ч. 13.20. Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Какие правовые документы это подтверждают? Сколько метров моих? Спасибо... то есть соседи могут занять всю кухню, а мне оставить место для стола? И суд мне не поможет? Может кухня делится согласно занимаемой площади комнаты?

Как поделить места общего пользования, особенно кухню?

Я проживаю с семьёй 3-ч. в комунальной квартире. Занимаю комнату 17.30. Соседи 2-ч. 13.20. Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Какие правовые документы это подтверждают? Сколько метров моих? Спасибо..

Мы живем в коммунальной квартире соседи занимают 2 ком мы одну она утверждает что должна занимать больше места на кухне чем мы место общего пользования деляться что ли.

Я имею в частной собственности долю в коммунальной квартире, в которую входит жилая комната и нежилая площадь (кухня, туалет, ванная, прихожая). Соседи заняли всю нежилую площадь данной квартиры. Из кухни вынесли мой единственный кухонный стол, сняли со стены сушку для посуды и заняли всю кухню, своими вещами, и не дают мне места на кухне, чтобы я поставил свой кухонный стол. Я подал в суд. Прошу обязать ответчиков не чинить препятствия мне в пользовании своей долей, освободить места общего пользования – освободить месть на кухне, где стоял кухонный стол мой (истца), освободить правую стену на кухне возле кухонного стола истца для моей навесной сушки для посуды (где она висела). И мне судья сказала, что с такой формулировкой прошения я проиграю дело.

Подскажите, пожалуйста, как правильно написать прошение, чтобы ответчики освободили мне место на кухне, где стоял мой кухонный стол и место на стене, где висела сушка для посуды? Чтобы они мне не чинили препятствия пользования своей долей? Евгений.

Проживаю в двух муниципальных комантах коммунальной квартиры. Хочу сделать перепланировку: перегородить одну из комнат и сделать там кухню. Возможна ли такая перпланировка в коммунальной квартире? Кто дает разрешение?

Квартире. У нас 4 квартиросъемщика. Одна из соседок заняла 70% площади кухни и мест общего пользования своим имуществом, лишив тем самым возможности поставить необходимую мебель (стол в кухне, и.д.) Куда мне обратиться, чтобы определить равные доли мест общего пользования?

Я проживаю в общежитии секционного типа, являюсь собственником 1 из 8 комнат. Соседи хотят разделить секцию на 2 части (по 4 комнаты) - выстроить стену через места общего пользования. Я, как собственник, согласия не даю. Еще 2 комнаты с моей стороны не приватизированы. Смогут ли соседи после самовольной постройки стены узаконить перепланировку? Какими своими действиями я могу воспрепятствовать перепланировке? Могу ли я потребовать материальную компенсацию за неудобства, которые повлечет процесс перепланировки (в местах общего пользования фактически будет идти стройка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю с семьёй 3-ч. в комунальной квартире. Занимаю комнату 17.30. Соседи 2-ч. 13.20. Как поделить места общего пользования, особенно кухню? Какие правовые документы это подтверждают? Спасибо...

Как делятся места общего пользования в коммунальной квартире? Мы имеем 2 комнаты, общ.площадь 34 м 2, а соседи-19 м 2, МОП-29 м 2, но соседи хотят поделить коридор и кухню поровну. Имеют ли они на это право? Если возможно в цифрах у кого какая доля в МОП в этой квартире?

Спасибо!

Помогите пожалуйста.

Я проживаю в коммунальной квартире (ведомственное общежитие) , которое сейчас на стадии перехода в город. У нас 3 ордера в этой кварире. В 4-х комнайтной квартире я занимаю с дочерью 1 комнату. Сосед 1 комнату и Соседка, которая живет гражданским браком с соседом имеет 2 комнаты, у нее 2 детей. Проблема в том, что мы не можем мирно поделить метры на кухне. Подскажите пожалуйста как разделить по закону метры в местах общественного пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение