Претензия к работодателю - отказ в оформлении отпуска и визировании заявления

• г. Сочи

Помогите составить письменную претензию работодателю, если меня не пускают в отпуск и не визируют заявление. Я написала его 2 недели назад - отпуск с последующим увольнением. Сегодня повторно отправляю заявление курьером, для наличия квитанции у меня. Дайте, пожалуйста, образец формы составления такой официальной претензии, о том, что заявление на отпуск было предоставлено дважды и дважды его отказались визировать и подписывать. Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если у ВАС отпуск по графику - никакой претензии не надо.

Жалобу в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Претензия пишется Свободном формате

Спросить
Пожаловаться

Официального графика отпусков на фирме нет!

Спросить
Пожаловаться

тогда пишите претензию.

Спросить
Пожаловаться

Претензия-это бумага в сфере защиты прав потребителей.Не выдумывайте лишнего.

ТК РФ, Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

Можете подать жалобу в инспекцию по труду. Работодатель на штраф попадет хороший.Только не вздумайте самовольно уйти в отпуск,это будет расценено как прогул.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я написал заявление на отпуск с последующим увальнением. Но увольняться передумал. Написал заявление на отзыв заявления на увольнение. Но работадатель отказался его подписывать куда обратиться?

Помогите пожалуйста правильно составить претензию к работодателю, по поводу не выплаты компенсаци отпуска с последующим увольнением.

Работник написал заявление на предоставление отпуска с 15 июня 2013 г. с последующим увольнением. Работодатель отказал работнику в отпуске (согласно ст. 127 ТК РФ предоставление отпуска с последующим увольнением – это право работодателя, а не обязанность) и оформил приказ на увольнение с 15 июня на основании заявления на отпуск с последующим увольнением. Имел ли работодатель право увольнять, ведь это было заявление на отпуск, а не на увольнение?

Какое заявление можно составить, если сроки ответа на претензию нарушены? Претензия была написана 31.03.2015 г, сегодня уже 15.04.2015 г.

Я написала заявление на отпуск, его подписали. Потом обстоятельства изменились, я нашла новую работу и решила написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Его подписывать не хотят. Настаивают на том, чтобы я не шла в отпуск или отрабатывала после отпуска. Начальник отдела кадров говорит, что подобное заявление я должна была написать за две недели до отпуска. Подскажите пожалуйста, что делать. Имею ли я право 03.08.2015 написать заявление на отпуск с последующим увольнением (отпуск 10.08.2015) и что делать, если руководитель отказывается его подписывать?

Я отказалась подписывать акт приемки квартиры с моим застройщиком, потому что в нем была прописана фраза, что я не имею претензий к ним по поводу просроченного срока сдачи дома, а я имею претензии и хочу получить неустойку, письменную претензию я зарегистрировала в приемной, какие мои дальнейшие действия.

В 2011 году взяла кредит наличными, через пару недель я его погасила, но погасила как оказалось не полностью, осталась задолженность процентов по кредиту (на август 2014 это было 1300 руб со слов коллекторов), поэтому поводу мне неоднократно звонили и писали, тогда же в августе я написала претензию о том что долго рассматривают сумму для погашения, долго не отвечали, когда ответили, а был уже декабрь 2014 сумма взлетела до 81000, написала очередную претензию, как банк может требовать выплаты процентов на проценты, если сами рассматривают претензии запредельно долго, вчера, я позвонила в банк (претензия была написана 26 февраля 2015 и мне ответили, что моя претензия по вопросу начисления процентов на проценты еще не рассмотрена, а суммы бежит. Подскажите пожалуйста, что делать и какие сроки для выяснения претензий (мне называли и 2 недели, и 2 месяца, но получается больше полугода они не могут рассмотреть. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, скажите пожалуйста: я написала заявление на отпуск с последующем переводом на другую работу, но работодатель заставляет меня отрабатывать 2 недели и говорит что не согласен переводить переводом. Как мне быть? Заявление на отпуск с последующем увольнением я написала в начале отпуска.

У меня следующая проблема: автомобиль куплен у официального дилера, на данный момент действует официальный гарантийный срок. Обнаружено появление ржавчины на поверхности кузова, на стойках правой и левой передних дверей.

Официальный Дилер отказывается принять и зафиксировать письменную претензию, при этом зарегистрировал претензию в своей базе и сделал фото дверей. Сказали: ждите еще неделю ответ. Будет ответ по претензии - напишите заявление на гарантийный ремонт.

В итоге, у меня нет на руках никаких документов о подаче претензии. Я правильно понимаю, что без письменного заявления на руках, я не могу предъявить претензию о затягивании сроков ответа.

Вопрос: обоснован ли отказ Дилера принять письменную претензию? Что сделать, чтобы моя претензия была принята в письменном виде (оформить заявление, договор и т.д.) и заверена печатью Дилера?

С момента первого обращения прошло 11 календарных дней.

Спасибо заранее.

С уважением,

Иван.

У меня возникла следующая проблема при увольнении.

Я написала заявление на отпуск за 2 недели, как и полагается (отпуск на неделю), а еще через неделю я причала заявление об увольнении на дату конца отпуска, тем самым предупредив работодателя за 2 недели о желании уволиться. Таким образом, я отрабатываю неделю, потом у меня недельный отпуск с последующим увольнением. Может ли работодатель отменить отпуск в связи с заявлением на увольнение и потребовать отработки именно 2 недели? В ТК РФ нет такого понятия как от работка, предупредила я за 2 недели об увольнении, как мне действовать, если мне грозят отменой отпуска?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение