Срок давности по потребительскому кредиту - возможность взыскания долга коллекторами после пятилетнего периода без платежей

• г. Барнаул

Оформлен потребительский кредит, в 2011 году, сделано 3 платежа, потом оплаты не было никакой, Скажие есть такое понятие как срок давности, более 5 лет прошло? Могут коллекторы подать в суд и взыскать в судебном порядке долг по переуступке от банка?

Ответы на вопрос (4):

Колекторы как правило в суд не подают. Они другими способами действуют.