Помогите правильно составить иск в суд г.Саратова или пришлите кодекс по которому были нарушены мои права!

• г. Саратов

Помогите правильно составить иск в суд г.Саратова или пришлите кодекс по которому были нарушены мои права! С этим заявлением я ходила в трудовую инспекцию и мне посоветовали обратиться в суд. Я работаю в ООО « Единая Служба Такси», находящемуся по адресу: 410038, г.Саратов, ул.Симбирская, д. 154 а, офис 217, по Договору-Подряда №59 от 15 июля 2010 года. Директор Аферов Евгений Владимирович

При выполнении мною условий Договора-Подряда №59, ООО «ЕСТ» в лице директора Аферова Е.В., на меня были неоднократно наложены штрафы за несоблюдение правил внутреннего распорядка, графика сменности, опоздания. Штрафы удерживались из моего вознаграждения, которое выплачивалось два раза в месяц без подписания Актов «Сдачи-приемки выполненных работ». Фактически я и другие сотрудники, с которыми директор Аферов Е.В. заключал аналогичные договора, выполняли трудовые функции, подчинялись правилам трудового распорядка – рабочая смена начиналась и заканчивалась в одно и то же время. Штрафами, приказами и графиками смен, ООО «ЕСТ» препятствовало выполнению работы и получению мною вознаграждения за полное выполнение обязательств по договору-подряда №59.

Прошу восстановить мои нарушенные права, и взыскать моральный ущерб в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей и упущенную выгоду.

В качестве доказательной базы имеются фото и видео съемка личного кабинета в ПК (список смен и порядок начисления заработной платы), свидетели графика сменности, денежные ср-ва переводились на банковский счет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна!

При составлении искового заявления Вам следует руководствоваться множеством нормативных актов: Трудовой кодекс, Гражданский, Гражданский процессуальный и т.д. и т.п. Вам необходимо найти свидетелей, которые действительно покажут то, что Вы не нарушили график и правила трудового распорядка. Если у Вас остались копии трудового договора и других внутренних документов, то их следует приобщить к иску.

Для составления искового заявления посоветую Вам все-таки обратиться к юристу. Если что, то мои контакты Вы легко сможете найти как на этом сайте, так и в Интернете.