Сотрудница исправительного учреждения взяла больничный после нападения во время отдыха - сколько времени она может быть на больничном и нужно ли направить на ВК?

• г. Нижний Новгород

Аттестованный сотрудник исправительного учреждения взяла больничный примерно с 18-19 июля, в связи с нанесением ей побоев гражданским лицом во время отдыха на природе, где употребляла пиво с подругой. До сих-пор данная сотрудница продлевает больничный. Человек поставил только синяк под глазом. Она ссылается на головные боли. Собирается сделать МРТ. Сколько может находиться данная сотрудница на больничном, и не должны ли её направить на ВК повторно за длительное лечение?

Ответы на вопрос (4):

при длительном лечении - направят.

Сколько непрерывно может находиться на больничном аттестованный сотрудник, в связи с нанесением ей побоев?

При амбулаторном лечении заболеваний (травм), отравлений и иных состояний, связанных с временной потерей гражданами трудоспособности, лечащий врач единолично выдает гражданам листки нетрудоспособности сроком до 15 календарных дней включительно. При сроках временной нетрудоспособности, превышающих 15 календарных дней, листок нетрудоспособности выдается и продлевается по решению врачебной комиссии, назначаемой руководителем медицинской организации (п. 11 Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности").

Нужно уточнить какой дигноз поставлен.

существуют Рекомендации

для руководителей лечебно-профилактических учреждений и лечащих врачей, специалистов-врачей исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации "Ориентировочные сроки временной нетрудоспособности при наиболее распространенных заболеваниях и травмах"

(в соответствии с МКБ-10)

(утв. Минздравом РФ и Фондом социального страхования РФ от 21 августа 2000 г. N 2510/9362-34, 02-08/10-1977П).

В данных рекомендациях есть раздел "Травмы головы". Сроки нетрудоспособности различные.