Нужно ли менять свидетельство на нежилое помещение и земельный участок при выделении доли одним собственником - правила для физических и юридических лиц, возможные затраты и компенсации

• г. Рязань

Надо ли менять свидетельство на нежилое помещение и земельный участок при выделе доли одним собственником. Необходимо ли делать новый кадастровый паспорт при выделе доли в натуре, если один собственник физ. лицо, а другое юридическое лицо и кто должен компенсировать затраты в случае необходимости изменения свидетельств на собственность?

Ответы на вопрос (1):

Конечно надо менять,документы недействительны.Как договоритесь,лучше тот кому выделили долю