Подскажите пожалуйста, имеет право его брат, проживающий там не пустить меня в квартиру жить без мужа?

• г. Орёл

У моего мужа и его брата приватизированна 2 х комн квартира на двоих, я с ребенком там не прописана. Подскажите пожалуйста, имеет право его брат, проживающий там не пустить меня в квартиру жить без мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Как не парадоксально, но имеет право не впустить, если не определён порядок пользования данной квартирой между собственниками квартиры. Поэтому требуется согласие всех собственников жилого помещения на вселение кого-либо.

Рекомендация. Если между собственниками не достигнут порядок пользования квартирой, следует подать соответствующий иск в суд по месту нахождения недвижимости.

Надеюсь, что я смог достаточно понятно и полно ответить на все Ваши вопросы, но, если всё же что-то не понятно, пишите. Удачи!