Наследование квартиры свекрови - кто станет наследником, если мой муж умрет раньше?

• г. Ульяновск

Моя свекровь получила сертификат на улучшение жилья, как вдова участника войны. Мы с мужем купили ей квартиру, но пришлось добавить треть стоимости. Это были деньги, доставшиеся мне по наследству от моей мамы. Я хотела спросить-кто будет наследником, когда свекровь умрёт,если мой муж её единственный сын вдруг умрёт раньше. Буду ли я являться наследником? У нас есть сын, а у свекрови есть три родных брата. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы не будете наследницей.

Если нет завещания, наследником первой очереди будет сын, если сын умрёт - тогда внук по праву представления.

Во первых она может составить завещание.

Если завещания нет, то наследование будет происходить по закону.

Наследники первой очереди - это супруг, дети, родители.

Если дети умерли раньше, тогда по праву представления наследниками выступают внуки.

А братья и сестры - это наследники второй очереди.

Удачи Вам.