Автомобиль загорелся после замены масла в автосервисе - виноваты ли хозяин авто и слесарь, и как действовать в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

После замены масла в автосервисе загорелся автомобиль. Автомобиль загорелся на автозаправке в 10 км от сервиса. Слесарь говорит, что ложил ветошь под масляный фильтр, когда его менял, чтобы масло, которое с него побежит, не запачкало все вокруг. Но он не помнит доставал он её или нет. В тот день было жарко 32-34 градуса. Кто виноват, что грозит виновнику, как лучше поступить в этой ситуации хозяину авто и слесарю.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, вам необходимо зафиксировать причину возгорания, возможно, путем проведения экспертизы. Она же установит размер причиненного ущерба. Затем предъявить претензию автосервису. В случае отказа в удовлетворении, обратитесь в суд

Для начала экспертизу сделайте и определите причину пожара, а так же стоимость ущерба.После пишите Претензию в сервис и в суд иск, если откажут возмещать ущерб

Для начала вам нужно провести экспертизу От чего Произошло возгорание